Новости и слухи
Назад

В России упростили порядок начисления пенсий

Опубликовано: 12.05.2017
0
116

В России упростили порядок начисления пенсий, об этом НовостиСлухи.ру стало известно из официального документа на сайте Правительства РФ government.ru.

Упростился порядок начисления пенсий

В частности в документе указано, что установлен упрощённый порядок подтверждения периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, трудоспособными лицами, которым производились (производятся) ежемесячные компенсационные и (или) ежемесячные выплаты.

Также, Правила дополнены положениями, устанавливающими особенности включения в страховой стаж и подтверждения периодов. К ним, в частности, относятся:

  • периоды уплаты страховых взносов физическими лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, за себя или за другое физическое лицо, за которое не уплачиваются страховые взносы страхователем;
  • периоды, в течение которых лица, необоснованно привлечённые к уголовной ответственности и впоследствии реабилитированные, были временно отстранены от должности (работы).

Принятые решения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.

Поделиться
Похожие записи