Казантип в Крыму хотят вернуть

НовостиСлухи.ру стало известно, что власти Крыма, в лице Министра курортов и туризма, поддержали идею молодежи возродить знаменитый фестиваль «Казантип», который проводился на Азовском побережье республики.

По словам Министра, возродив фестиваля, можно будет получить хороший приток туристов. Также он отметил, что не плохо было бы сделать это к окончанию строительства Керченского моста, который свяжет Крым с материковой Россией.

Музыкальный фестиваль «КаZантип» проводился в Крыму с 1992 года. Изначально постоянным местом проведения фестиваля был город Щелкино на побережье Азовского моря, в районе мыса Казантип, по которому фестиваль и получил свое название. В 2000 году фестиваль переместился сначала в окрестности села Веселое рядом с Судаком, а в 2001 году — в село Поповка Сакского района.

Когда Крым воссоединился с Россией, правоохранительные органы более плотно решили заняться «КаZантипом» в виду массового распространения наркотических веществ на фестивале. В результате чего, организаторы отказались от крымской прописки.