Новости и слухи
Назад

Длительность жизни зависит от размера талии

Опубликовано: 15.05.2017
0
98

Учёные нашли связь между размером талии и продолжительностью жизни человека: чем больше талия, тем меньшее количество времени отведено человеку на этом свете.

Длительность жизни зависит от размера талии

НовостиСлухи.ру стало известно, что Лондонские учёные провели анализ статистики смертности, из которого выявили, что присутствует взаимосвязь между физическими параметрами умершего человека и продолжительностью его жизни. Так исследовали вывели формулу, которая позволяет рассчитать примерный срок жизни. К примеру, если объем талии составляет 60% от роста взрослого человека, то его жизнь сократится минимум на 2 года. Соответственно, чем больше объём талии, тем меньше продолжительность жизни.

Медики объясняют: жировая прослойка на талии зачастую появляется в результате повышения уровня гормона кортизола, имеющего и другие названия — гормон стресса и гормон старости. Переизбыток именно этого элемента приводит к излишнему весу, а затем и к нарушениям в функционировании всего организма в целом.

Проводившие исследования, дают следующие рекомендации:

  • следить за весом и правильно питаться, удалять из своего рациона вредные для здоровья продукты;
  • уделять время физическим нагрузкам, которые помогают уменьшить содержание кортизола в организме, и увеличить выработку серотонина — гормон радости.

Поделиться
Похожие записи